02 июня 2021
Обновлено 03.06.2021

Стивен Кинг объяснил, как улучшил сериал «История Лизи», снятый по его роману


Сервис Apple TV выпустил новый ролик по сериалу «История Лизи», который снят по роману Стивена Кинга. Там сам Кинг, который выступил и сценаристом шоу, объяснил, как смог улучшить свою историю.

По словам автора, «История Лизи» (2006) — это его любимый роман. Кинг рассказал, что в основе сюжета лежит его собственный околосмертный опыт и его видение, каким был бы мир, если бы его не стало.

Я был очень близок к тому, чтобы покинуть этот мир. Когда я вернулся домой из больницы, то обнаружил, что моя жена разобрала мой кабинет, и я подумал: «Я умер, я привидение». Отсюда и возникла идея.

Экранизация дала писателю возможность вернуться к своему прошлому и взглянуть на свою работу свежим и незамутнённым взглядом, что помогло увидеть, где можно улучшить определённые элементы.

Я хотел рассказать историю, которая была в книге, но и хотел сделать её лучше. Я подумал, что если кто-нибудь всё и испортит, как я говорил жене, то это буду я, а не кто-то другой.

Синопсис сериала: «Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона… Ужас, который достался в наследство ни о чём не подозревающей жене Лизи. Как погиб её муж? Как он жил? В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение? С какими силами заключил тайный, страшный союз? Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы — и всё необратимее запутывается в паутине кошмара…»

Режиссёром выступил Пабло Ларраин («Джеки»). В главных ролях снимались Джулианна Мур, Клайв Оуэн, Дженнифер Джейсон Ли, Джоан Аллен, Дэйн ДеХаан, Сон Ган и другие.

Премьера сериала запланирована 4 июня 2021 года на Apple TV+. Первый трейлер можно посмотреть тут.

Другой ролик с комментариями создателей выпустило и издание IGN.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь