22 марта 2016Игры
Обновлено 23.03.2016

Стильный сайд-скроллер про зомби Deadlight получит переиздание


Недавно я уже писал про студию Tequila Works, которая все никак не может закончить многообещающую приключенческую RiME. Но на этот раз в работе компании наметились подвижки и можно с уверенностью сказать, что там работают настоящие люди, которые что-то делают: уже летом студия выпустит ремастер сайд-скроллера Deadlight для современных консолей и РС.

Оригинальная игра вышла в 2012 для РС и Xbox 360. Критики приняли ее неоднозначно, а некоторые и вовсе холодно: на Metacritic рейтинг колеблется от 68 до 78 баллов в зависимости от версии. Впрочем, у некоторых игроков игра все же нашла положительный отклик, так что стремление разработчиков сделать вторую попытку, дополнив и улучшив старый продукт, вполне понятно.

Deadlight Director’s Cut выйдет 21 июня на Xbox One, PlayStation 4 и РС. Издателем выступает DeepSilver.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
топольмэн
топольмэн
Классная игра была. Приобретал ее на какой-то распродаже в стиме. Она очень долго ждала своего времени, чтобы блеснуть во всей красе. На безрыбье поставил ее и разом прошел. За все время игры, встретился только один затык, прохождение которого было связано с необходимостью очень быстро жать кнопки.