21 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 21.02.2018

Как в Польше продвигают киберспорт в массы. Такого больше нет нигде


Если бы вы хоть раз побывали в Польше, то наверняка бы заметили, как сильно там любят компьютерный спорт. За примером далеко ходить не надо: достаточно побывать в том же Катовице, чтобы заметить стенды с успехами киберспортсменов прямо на улицах города.

В Польше действительно любят компьютерные игры. Ярослав «pashaBiceps» Ярзабковски в одном из своих интервью как-то сказал, что его часто узнают на улицах:

В Польше меня многие знают. Иногда люди на улице приходят в восторг: начинают задавать вопросы наперебой, просят сфотографироваться. Однажды подошел мужчина лет сорока, мой поклонник, тоже любит играть. Но самое крутое? Его сын тоже оказался моим фанатом, и у него как раз был день рождения. Мужчина попросил записать видеопоздравление. Я тогда ему сказал, помню: «Прокачивай хэдшоты, но не забывай про школу». Счастью отца не было предела.

Каждый посетить или житель Катовице может ознакомиться с турнирами, которые проходили в этом городе, и почитать про победы киберспортсменов на этих чемпионатах, благодаря информативным стендам, расположенным прямо на улицах города. Кроме того, в Польше можно часто увидеть местных киберспортсменов на рекламных вывесках.

Катовице с населением в 320 тыс. человек является знаковым городом для киберспортсменов. Именно здесь организовываются крупнейшие чемпионаты. Например, прямо сейчас в Катовице проходит мейджор по Dota 2, а с 27 февраля по 4 марта 2018 года пройдет польский этап Intel Extreme Masters по Counter-Strike: Global Offensive.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Raven888
Raven888
в рашке ток бильярды с пу разрешены
Евгений Павловский
Евгений Павловский
Dobrze