02 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Стэн Ли намекнул на съемки фильма о Черной Пантере


Недавно представители компании Marvel пригласили на встречу американского актера и модель Вина Дизеля. На волне этой новости интернет начал полниться слухами о скором участии актера в новом фильме по вселенной одноименных комиксов.

На прошедшей выставке Wizard World Comic Con в Нью-Йорке писатель Стэн Ли был приглашенной звездой. На вопросы о будущем фильмов Marvel он сказал следующее:

Сотрудники Marvel проводят часы в раздумьях “Что же мы будем делать дальше?”. И есть чертовски хороший шанс, что в своем новом фильме вы увидите то, что ждете, потому что сотрудники Marvel - они как вы, такие же фанаты комиксов. Так что же мы хотим увидеть дальше: Человека-муравья? Доктора Стрэйнджа? Может они работают над Хранителями Галактики? А я уже назвал Черную Пантеру? Ну, это только те, о которых я знаю.
— Стэн Ли (Stan Lee), американский писатель, актёр, продюсер, телеведущий, сценарист

Стэн Ли намекнул на съемки фильма о Черной Пантере - фото 1

Чёрная пантера (Black Panther) — вымышленный персонаж, супергерой комиксов Marvel. Был придуман Стэном Ли и Джеком Кёрби и впервые появился в июле 1966 года в комиксе Fantastic Four #52. Чёрная пантера — один из первых чернокожих супергероев в американских комиксах, он появился раньше Сокола, Люка Кейджа, Грозы и Блэйда. Сразу несколько персонажей в разное время появлялись в комиксах под этим псевдонимом. Все Чёрные пантеры связаны с вымышленным африканским государством Ваканда: сначала мантию Пантеры носил король этой страны Т’Чака, затем она перешла его сыну, Т’Чалле, который является наиболее известной Чёрной пантерой; в феврале 2009 года стартовал четвёртый том комиксов о Чёрной пантере, главным героем которой является сестра Т’Чаллы по имени Шури.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Нет. Не надо.
XorekAltha
XorekAltha
самый странный персонаж марвел после капитана америки и той бабы с живыми волосами
Ganniball
Ganniball
Шурик мы с тобой