09 июня 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

SteelSeries придумала способ управлять видеоиграми движениями глаз


Компания SteelSeries выпустила ролик, где говорят о возможностях системы для управления играми с помощью глаз. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

В основу проекта легла технология компании Tobii: устройство вроде камеры отслеживает, в какую точку на экране направлен взгляд. Tobii спроектировала собственный контроллер EyeX. Изначально эта система предназначалась для инвалидов, которым не подходят мышь и клавиатура.

Напротив, Sentry готовят специально для игр. Устройство высчитывает, куда и как долго смотрит пользователь, как часто перемещает взгляд, сколько визуальной информации он готов воспринять. Прототип тестируют профессиональные игроки, поэтому покупатели смогут сравнить себя с мастерами.

SteelSeries и Tobii сотрудничают с другими компаниями, чтобы внедрить систему в их приложения. К примеру, Overwolf разрабатывает программу, которая позволит зайти в социальные сети и мгновенно поделиться роликами с записью игры.

Sentry покажут на выставке E3. Устройство появится в продаже до конца 2014 года. Похожей разработкой занимается Sony.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tirexti
tirexti
SONY показывала месяц назад подобную технологию, с помощью дорогой камеры которая реагирует на движение глаз в игре Infamos Второй Сын.
Taus
Taus
в принципе штуковина гуд, кстати особенно поможет, людям с ограниченными возможностями, но намой взгляд, штуковина подходит для игр типа ГЕРОЕВ, а в доте все интуитивно жмут кнопку нужное умения, даже не смотря на него и т.п.