15 января 2019Игры

Steam подвел итоги 2018 года, а заодно поделился планами на будущее


Steam подвел итоги 2018 года, а заодно поделился планами на будущее - фото 1

Магазин Steam подвел итоги 2018 года. В них была упомянута вся проделанная работа, а заодно приоткрыты планы на 2019-й. Перемены грядут значительные.

Для начала в посте похвастались огромной базой игроков на платформе. К примеру, ежемесячно в Steam насчитывается 90 миллионов активных пользователей. Если проводить аналогию, то это в два раза больше, чем все население Украины.

Steam подвел итоги 2018 года, а заодно поделился планами на будущее - фото 2

Далее были упомянуты нововведения магазина Steam, который стал удобнее как для обычных пользователей, так и для разработчиков. Появились новые валюты, стало проще отследить трафик с игр, обновились списки предстоящих релизов и желаемого, а также многое другое.

С распределением игроков по регионам все вышло довольно предсказуемо. Зато заметно, как Азия за шесть лет вырвалась вперед по количеству пользователей.

Steam подвел итоги 2018 года, а заодно поделился планами на будущее - фото 3

Сообщество Steam в 2018-м также не осталось без нововведений. Самым заметным, пожалуй, стал полностью переработанный чат, сделавший общение значительно проще.

Steam подвел итоги 2018 года, а заодно поделился планами на будущее - фото 4

В наличии и статистика по использованию контроллеров в Steam. В лидерах до сих пор остается геймпад от Xbox 360, но некоторые умудряются использовать даже танцевальные коврики.

Steam подвел итоги 2018 года, а заодно поделился планами на будущее - фото 5

Однако наибольший интерес представляют планы на этот год. Ниже приведены лишь «наиболее примечательные возможности», планируемые к запуску в 2019-м:

  • Новая система рекомендаций на основе машинных алгоритмов;
  • Запуск Steam в Китае;
  • Обновление библиотеки Steam;
  • Новая система событий;
  • Возможность трансляции вообще всех игр при помощи Steam.tv;
  • Новое мобильное приложение для чата Steam;
  • Новая технология по выявлению читеров.

Само собой, не стоит забывать про так называемое «время Valve», из-за которого планы на год могут растянуться на все четыре. Однако если разработчики сумеют воплотить в жизнь хотя бы половину обещанного, то уже будет прекрасно.

Напоминаем, что количество игр в Steam уже перевалило за 30 тысяч. Он продолжает оставаться самым популярным магазином и площадкой для игр.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy

"Новая система событий" - Это что еще за зверь?