25 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Steam научился автоматически возвращать деньги за предзаказ


Valve ввела в Steam возможность отменить предварительно заказанную игру и автоматически вернуть деньги за нее в кошелек, привязанный к аккаунту. Об этом написал пользователь форумов Steam под псевдонимом donham.

Steam научился автоматически возвращать деньги за предзаказ - фото 1

Чтобы отменить предзаказ, нужно открыть меню «Информация аккаунта», перейти на вкладку «Операции в магазине» и выбрать опцию «Вернуть деньги», которая расположена ниже стоимости еще не выполненного предзаказа. Раньше для того, чтобы отменить предзаказ и получить деньги обратно, требовалось обратиться в техническую поддержку Valve.

Steam — цифровой сервис по продаже игр и программ, созданный американской компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом сетевого шутера от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Позднее появился на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. В сервисе зарегистрированы 75 млн пользователей, а долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC оценивают в 75%. Во второй половине 2014 года Valve начнет выпускать игровые консоли семейства Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arthhate
Arthhate
Скоро стим побдит зло.
zhimol
zhimol
Вернуть что ли деньги за thief