10 мая 2018Технологии
Обновлено 10.05.2018

Steam Link научится транслировать игры на смартфоны


Steam Link научится транслировать игры на смартфоны - фото 1

Valve объявила, что 21 мая появится мобильное приложение Steam Link, позволяющее транслировать PC-игры при помощи одноименного устройства на смартфоны, планшеты, и телевизоры под управлением Android и iOS. Летом также появится приложение Steam Video.

Транслировать геймплей разрешат как по Etnernet, так и при помощи домашней сети Wi-Fi. При этом приложение даже научится определять фирменный Steam-геймпад и MFI-контроллеры. Учтите, что изначально приложение для Android-устройств будет в бета-версии, а на iOS-устройствах сразу запустят финальный вариант с соответствующим уровнем технический реализации и поддержки.

Для смартфонов уже есть приложения, позволяющие транслировать геймплей с PC. Будет интересно посмотреть, как это реализует Valve.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Johnny Wild
Johnny Wild
У меня телевизор самсунг имеет встроенный функционал Steam Link уже давненько как. Играю на нём посредством стим-стриминга в нехардкорные игры.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Какой идиот писал эту статью? Поздравляю, за фантазию ставлю 5, за перевод с английского 2. И ладно бы никто раньше не писал постов об этом приложении (включая само Valve), но рунет уже полон адекватных переводов. Steam Link не будет стримить на Steam Link App, на кой чёрт вообще между ПК и мобильным устройством ставить ещё и Steam Link увеличивая задержку?