07 октября 2021Сериалы

Starz выпустит сериал об испанском короле Хуане Карлосе I от авторов «Родины»


Сервис Starzplay совместно с Sony Pictures Television запустил производство сериала о жизни и правлении бывшего короля Испании Хуана Карлоса I, сообщает Deadline.

Проектом займутся продюсеры Ховард Гордон и Алекс Ганса, ранее работавших вместе над сериалом «Родина», удостоенным «Золотым глобусом» и «Эмми». Также над проектом работает испанская продюсерская компания Weekend Studio. Сценарий напишут Хелена Медина, Сусана Лопес Рубио и Хавьер Ольгадо.

«Любой, кто со мной знаком, знает о моём увлечении Испанией — её народом, её историей и культурой. И мало что из истории ХХ века захватило меня больше, чем жизнь короля Хуана Карлоса I. Помимо грандиозной саги об изгнании его семьи, его восхождении на трон и последовавших за этим дворцовых интригах, в ней есть личная история о человеке, оказавшемся между двумя мирами, чья жертва и любовь к стране в конечном счёте принесли демократию испанскому народу. Я с нетерпением жду возможности поведать его историю во множестве сезонов», — сказал Ховард Гордон.

Сериал расскажет о 40-летнем правлении испанского короля, в конце которого он внезапно отрекся от престола в 2014 году. Хуан Карлос сослался на «личные причины», однако позднее он сталкивался с обвинениями в коррупции.

Сериал будет основан на испанском подкасте Альваро де Козара и Тони Гарридо для The Story Lab. В нём были представлены свидетельства премьер-министров, историков и журналистов-расследователей. С момента запуска в мае 2020 года он стал одним из самых популярных в Испании на Spotify.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь