24 марта 2017

Старый враг неожиданно пришел на помощь к Бэтмену


22 марта вышел девятьсот пятьдесят третий номер серии Detective Comics, в котором продолжился сюжет League of Shadows.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Ранее мы рассказывали о том, как Лига теней, возглавляемая Леди Шивой, приходит в Готэм и устраивает там хаос. Бэтмен и его союзники попытались одолеть наемников, но оказались бессильны против них. Ни Бэтмен, ни Кассандра Кейн (она же Orphan) не смогли победить Шиву в бою. Выяснилось, что Шива вернулась в Готэм, чтобы посмотреть, стала ли ее дочь (Кассандра) настоящим бойцом, но не увидев в никакого потенциала (а среди бэт-семьи Кейн – лучший боец), Шива остается разочарована и обещает Бэтмену, что в наказание сравняет город с землей.

Бэтмен остается в трудном положении: его ищет полиция по обвинению в убийстве мэра, двое его людей – Бэтвинг и Азраил – похищены Лигой теней, а сам он не способен в одиночку справиться с таким количеством врагов. И в новой части сюжета ситуация лишь ухудшается: горожане в панике бегут из Готэма, а власти эвакуируются. Бэтмену не удается успокоить Кассандру, которая считает себя виноватой во всем, что происходит в городе.

Старый враг неожиданно пришел на помощь к Бэтмену - фото 1

Она убегает, чтобы встретиться со своей матерью и попробовать взять реванш, но все равно оказывается слабее Шивы. Наблюдать за каждым поединком в комиксе действительно интересно, они отлично прорисованы.

Старый враг неожиданно пришел на помощь к Бэтмену - фото 2

Параллельно показывают, как Глиноликий, Бэтвуман и остальные оставшиеся члены бэт-семьи получают серьезные травмы от наемников Лиги теней. Бэтмен в буквальном смысле находится в безвыходном положении, и тогда появляется Рас’Аль Гул – его давний враг и лидер Лиги убийц. Ранее он уже фигурировал в сюжете, когда просил Шиву остановиться и не устраивать резню в Готэме, но она его не послушала, поэтому он пришел к Бэтмену, чтобы предложить свою помощь.

Старый враг неожиданно пришел на помощь к Бэтмену - фото 3
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
О,нормальная рисовка,неужели.
Сергей Кобяков.4q3sh
Сергей Кобяков.4q3sh
В комиксах поражает стойкость обычных обывателей, им постоянно громят город, а они живут, их убивают массово, а они живут