18 марта 2019Игры
Обновлено 18.03.2019

Старые MMO были лучше? Игрок поделился историей, после которой вы так и подумаете


Старые MMO были лучше? Игрок поделился историей, после которой вы так и подумаете - фото 1

Пользователь Mr.Ectomy поделился на реддите историей, как он играл в старенькую MMO под названием Graal Online. По его мнению, онлайн-игры в те времена позволяли игрокам больше креативности. В пример он привел свой опыт игры за лекаря.

Начал он с того, что на сервере были модераторы, которые могли менять персонажам характеристики и так далее. В игре была масса оружия и предметов, но не было классов, а Mr.Ectomy предпочитал играть за лекарей.

Тогда ему пришла идея — он написал модератору и попросил его поменять ему показатель урона, сделав его отрицательным. В таком случае при каждом ударе он исцелял того, кого ударил. Модератор также дал ему в качестве оружия скипетр, а сам игрок перекрасился в белый с красным. А еще нарисовал на щите красный крест.

После этого он стал безумно популярен. Ходил за другими игроками и лечил их по необходимости. Тем, правда, приходилось его защищать, потому что Mr.Ectomy не мог наносить урон.

Закончил он тем, что скучает по тем временам, когда игры позволяли себе такую свободу.

Старые MMO были лучше? Игрок поделился историей, после которой вы так и подумаете - фото 2

В треде люди начали обсуждать разницу между старыми и новыми онлайн-играми. Большинство сошлось во мнении, что раньше коммьюнити было лучше — игроки много общались между собой и становились друзьями. А сейчас приходится всех «мьютить» и выходить из чатов. Ощущение, будто играешь с ботами.

А пользователь ZonaryQuasar вспомнил такой случай из Ultima Online:

Это была моя первая онлайн-игра. Я как-то убегал от монстров, и какой-то парень вылечил меня при низком здоровье. В качестве благодарности я отдал ему все свои вещи и продолжил бежать в одном нижнем белье. Вот же опыт-то.

А если вы больше предпочитаете одиночные игры, то почитайте рассказ редактора IGN, как в Middle-earth: Shadow of War его преследовал настырный капитан даже после удаления сохранения.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemonLord
DemonLord

Согласен, раньше комьюнити было добрее и интереснее.