15 марта 2016Киберспорт
Обновлено 17.03.2016

В России стартует турнир по кроссгеймингу


Кроссгейминг — это новый киберспорт, организованный стартапом CROSS VIDEO GAMES, где главным умением является способность одинаково хорошо играть в разные дисциплины на разных игровых платформах.говоря простым языком это кибер-многоборье. Турниры CROSS VIDEO GAMES проходят в двух режимах: 1) командные игры и 2) индивидуальные состязания.

В России стартует турнир по кроссгеймингу - фото 1

Что организаторы сами говорят о себе:

Мы «скромно» считаем, что кроссгейминг это будущее киберспорта, так он не привязан ни к одной конкретной дисциплине. Это новый формат соревнований и у него гораздо ниже «порог вхождения» для непрофессионалов. Участники могут показать не лучший результат в одной дисциплине, но при этом они всегда могут отыграться в другой и заполучить шанс на победу. В этом и кроется вся привлекательность нашего формата. Здесь мы ищем универсального игрока.

Конечно, профессиональная команда по кроссгеймингу скорее всего проиграет (но не факт) профессиональной команде, специализирующейся на одной дисциплине, например CS:GO, или команде, специализирующейся на дисциплине DOTA 2, и команде по WoT тоже. Но в общем зачете по всем трем дисциплинам, команда по кроссгеймингу одержит уверенную победу.

Приведем пример. Всего есть три дисциплины — CS:GO, DOTA2 и WoT. И, соответственно, четыре команды. Условием победы является наибольшая сумма очков, которые выставляются командам за занимаемое место по каждой дисциплине. 1-е место — 4 очка, 2-е —3 очка, 3-е — 2 очка и последнее место —1 очко. Предположим, что команда по кроссгеймингу всегда проигрывает командам, специализирующимся по той или иной дисциплине. Команды, специализирующиеся по конкретной дисциплине никогда не тренировались по другим, а это означает, что они всегда будут проигрывать команде по кроссгеймингу в не «своих» дисциплинах. В итоге, получится что готовая ко всему команда выйдет победителем не смотря на то, что не сможет одолеть ни одну из профессиональных команд в ее профильной дисциплине.

Фото с одного из турниров

Фото с одного из турниров

Мы верим, что кросс-диссциплинарный подход поможет преодолеть дисциплинарную ограниченность киберспорта и поднимет его на новые высоты, привлечет новую аудиторию и закрепит в сознании людей всех поколений, что это новая и серьезная индустрия и что она пришла на долго.

CROSS VIDEO GAMES создали лигу, которая по замыслу должна приоткрыть двери профессионального киберспорта для новых лиц. Первый сезон лиги «для всех» будет проходить в течении трех месяцев и завершится итоговым турниром на котором сразятся лучшие из лучших за приличный призовой фонд. Который, кстати, будут частично формировать сами участники турнира. В течении всего первого сезона турниров «CVG: НОВАЯ ЛИГА ДЛЯ ВСЕХ» небольшая часть от суммы регистрационного взноса каждого участника будет переходить в призовой фонд итогового турнира. Чем больше участников, тем больше призовой фонд. В перспективе планируется расширять список соревновательных дисциплин и проводить больше разных событий, в том числе и соревнования по командным играм.

В России стартует турнир по кроссгеймингу - фото 3

Если вас заинтересовал подобный формат турниров, то вы можете записаться на следующий этап по этой ссылке. На данный момент этапы соревнований проходят раз в неделю.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks
Куда записываться то? Мне везде задницу надерут))
Abradox
Abradox
Ерунда этот кроссгейминг, обычные киберспорт как был так и останется.
BeSpaleva
BeSpaleva
Это очень круто.... "низкий порог вхождения"... бла-бла-бла... В итоге все равно на каждом соревновании будет архизадрот, который гуру в каждой дисциплине. Это как нолайф, помноженный на 10. Смертным там делать нечего будет