21 июня 2016Игры

Star Ocean: Integrity and Faithlessness может заглянуть на PC


В интервью французскому порталу Final Fantasy Dream продюсер из Square Enix Суити Кобаяси сообщил о том, что новая часть серии Star Ocean под названием Star Ocean: Integrity and Faithlessness вполне может выйти на PC через некоторое время после релиза на PlayStation 4.

Сотрудники FFDream задали Суити несколько вопросов касательно PC-версии игры, на которые он ответил буквально следующее:

Да, если у вас есть геймпад, то вы с легкостью сможете сыграть в новый Star Ocean [на PC]. Однако я вынужден думать и о тех людях, которые по каким-то причинам не пользуются геймпадами. Именно поэтому что мы планируем выпустить версию для PC не одновременно с консольными, а несколько позже — мы хотим добиться удобного управления с клавиатуры и мышки.

Так же Суити отметил, что движок ASKA, который использует студия tri-Ace при разработке пятой части серии Star Ocean, позволит разработчикам с минимальными трудностями портировать проект на PC. По его словам, ожидать анонса PC-версии стоит сразу же, как создатели игры выберут наиболее удобную схему управления для клавиатуры и мыши.

Star Ocean: Integrity and Faithlessness в версии для PlayStation 4 поступит в продажу на территории Европы уже 1 июля текущего года.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fаtum
Fаtum
Мужики еще более-менее, а на женские лица страшно смотреть...