29 августа 2017Игры

Станет ли Skyrim VR прорывом? Судя по первым отзывам – нет, она ужасна


Станет ли Skyrim VR прорывом? Судя по первым отзывам – нет, она ужасна - фото 1

Bethesda с головой ушла в мир виртуальной реальности, желая сделать VR-версии таких игр, как Doom, Fallout 4 и The Elder Scrolls 5: Skyrim. Мы практически ничего не знаем об этих играх, издатель не спешит распространять информацию о них. Но недавно завеса тайны хотя бы над Skyrim VR была приоткрыта.

Прошедший на этих выходных Quakecon был шансом для Bethesda развеять скептические настроения, что собрались вокруг игры. Судя по отзывам, развеять ничего не получилось. Скорее наоборот.

Джордж Вейдман, известный по каналу Super Bunnyhop, остался явно недоволен увиденным.

Помимо прочих проблем, выглядит так, словно им пришлось понизить все настройки до «мусорного режима», чтобы заставить игру работать в VR. Это мелкая жалоба, но сила «Скайрима» была в погружении и дизайне окружения. VR-порт ухудшил оба этих аспекта.

Также Джордж отметил проблемы с движением, которое тут осуществляется путем телепортации, и с боевой системой, под которую AI врагов просто не адаптировали.

«DreamcastGuy» Макс Шокли был менее критичен, однако в восторге от игры не остался.

В обычной версии, когда ты шагаешь сквозь просторы, на тебя могут напасть 10 бандитов. Больше такого нет, каждый враг, которого я встретил, сражался со мной один-на-один. Игра крайне, крайне упрощена; мир был практически пустой.

Как мы видимо, Skyrim VR, скорее всего, не станет той игрой, которая изменит положение виртуальной реальности с простой забавы до серьезной игровой платформы. Лично проверить качество игры удастся уже 17 ноября.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Piligrim380
Piligrim380
Не понял, сдесь тоже не нормальное хождение, а только телепортами как в думе вр?! Что за бред. Я думал это полноценная игра.