09 апреля 2021Игры

Стало известно, сколько заработала Death Stranding на ПК


Релиз Death Stranding изначально состоялся на PS4 еще в 2019 году. Спустя 8 месяцев, в июле 2020, игра вышла и на ПК и за первые пять месяцев (до декабря 2020) принесла более 27 млн долларов.

Об этом через GameSpot сообщает Digital Bros, материнская компания 505 Games. Отмечается, что Death Stranding стала самым успешным проектом студии — игра обогнала Control, Ghostrunner и другие проекты.

Digital Bros также отмечает, что доходы от цифровых продаж значительно выросли. В течение первых двух кварталов года, продажи цифровой продукции составили 85% всей выручки. В 2019 году цифра была ниже — 48%. Чистая выручка также увеличилась и составила более 96 млн (74 млн ранее). Чистая прибыль компании — 18,9 млн долларов (2,3 млн годом ранее).

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Пк не приносит многа деняг, консоли с эксклюзивами - это круто и за счёт этого сверх прибыль. Уже которые отчёты говорят о том, что после выпуска экза с консоли на ПК прибыль увеличивается в два раза и более.
roman.amirov
roman.amirov
Непонятно, 27 млн это много или мало? Сколько потратили на разработку? Сравнили бы с выручкой других известных игр, чтобы было понятно где там стоит DS.