28 апреля 2021Технологии

Стало известно, сколько Sony продала консолей PlayStation 5 за первые пять месяцев


В своём последнем финансовом отчёте Sony поделилась количеством проданных консолей PlayStation 5 за первые 5 месяцев. Как следует из отчёта, за этот период компания смогла также продать миллион PS4 за последний квартал — всего с момента релиза их ушло около 119 млн.

В прошлом отчёте стало известно, что с января по март компании удалось продать около 3,3 млн консолей. Получается, что Sony выполнила собственный план по большем количеству продаж консолей нового поколения за тот же период.

Подпиской PS Plus на данный момент пользуются более 47,6 миллиона пользователей — это на 14,7 процента больше в сравнении с прошлым годом. Физические издания игр составляют малую долю — всего 5% от всей выручки. Также компания сообщила о значительном снижении продаж и чистой прибыли по сравнению с теми же месяцами прошлого года. Тогда доходы выросли за счёт игрового подразделения с 12 млрд йен до 107 млрд.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kyr@nd
Kyr@nd
? игоры где?
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
"Стало известно, сколько Sony продала консолей PlayStation 5 за первые пять месяцев" "В своём последнем финансовом отчёте Sony поделилась количеством проданных консолей PlayStation 5 за первые 5 месяцев. Как следует из отчёта, за этот период компания смогла также продать миллион PS4 за последний квартал — всего с момента релиза их ушло около 119 млн." Но мы вам не расскажем.