13 апреля 2017

Сталлоне судится с Warner Bros. из-за доходов от «Разрушителя»


Сталлоне судится с Warner Bros. из-за доходов от «Разрушителя» - фото 1

Сильвестр Сталлоне подал в суд на компанию Warner Bros. Актер обвиняет студию в сокрытии доходов от фильма Demolition Man, известного у нас на видео как «Разрушитель».

Очень остроумный фантастический боевик вышел в 1993 году и до сих пор представлятет большой интерес: в основном из-за сценария Дэниэла Уотерса. В свое время фильм собрал $159 млн в мировом прокате при бюджете в $57 млн. В поданном в верховном суде Лос-Анджелеса иске Сталлоне уверяет, что ему полагалось 15% от этих $159 млн.

Но студия не стала присылать актеру отчета о прибылях. В 2014 году Сталлоне потребовал отчета через адвоката — ему ответили, что Demolition Man обошелся Warner Bros. в $66,9 млн убытков. Когда Сталлоне возмутился такой бухгалтерией, ему прислали документ «без всяких деталей по доходам фильма» и чек на $2,8 млн.

Сумма Сталлоне не устроила. Теперь адвокаты Слая требуют полной проверки финансовой отчетности по фильму, выплаты процентов, возмещения ущерба и прекращения подобной бухгалтерской практики «для всех актеров, которые ожидают от WB платы за свой труд». Представители Warner Bros. иск пока не прокомментировали.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Шикарный фильм. Пересматриваю раз в несколько лет с удовольствием. Кстати, пора пересмотреть :)