16 июля 2021Технологии
Обновлено 16.07.2021

Глава Valve Гейб Ньюэлл объяснил высокую цену консоли Steam Deck


Компания-разработчик Valve представила портативную консоль Steam Deck. Цена за устройство с объемом памяти в 64 ГБ составляет $399, 256 ГБ – $649, а объём в 512 ГБ обойдётся пользователям в $649. О ценовой политике высказался один из основателей и генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл в интервью изданию IGN. По его словам, производительность Steam Deck стояла на первом месте, тогда как решение о ценах стало для разработчиков критическим и болезненным аспектом.

«Я хочу взять Steam Deck в руки и сказать: всё работает быстро», – прокомментировал Ньюэлл.

Несмотря на высокую стоимость, в Valve возлагают большие надежды на Steam Deck.

«Мы уверены, если всё сделать правильно, то будем продавать их миллионами», – добавил глава Valve.

Сделать предварительный заказ Steam Deck можно будет уже 16 июля, а поставки устройств начнутся в декабре. Заказать и узнать больше о консоли можно на сайте steamdeck.com.

Обложка: steamdeck.com

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Цена конечно ощутимо кусается, но это компенсирует что можно будет играть в стимовкие игры, а не бесконечные марио, зельды или запоздалые порты вроде Скайрима.
OXYBOT
OXYBOT
Ну версию на 64 ГБ можно вообще не производить=она никому не нужна да и современные игры даже онлайн занимают под 70-100 ГБ так что смысла вообще нет. Вместо нее лучше добавить на 1 ТБ баксов за 700. Я так понимаю они все будут ssd=народ всё равно схавает, доказано неоднократно...