18 октября 2023Игры

Сражения в Alan Wake 2 станут более сложными по сравнению с первой частью


Кайл Роули, один из геймдиректоров хоррора Alan Wake 2, отметил, что сражения в игре станут сложнее стычек с врагами в первой части. И это при том, что сиквел получился игрой менее динамичной, а проекты Remedy как раз славятся адреналиновыми перестрелками.

В чём именно будет заключаться сложность — на этот вопрос Роули ответил достаточно размыто, отметив, что оппоненты будут присутствовать на экране гораздо дольше. Вероятно, они потребуют больше попаданий или не будут столь явно бросаться под пули одного из двух протагонистов.

«Нам пришлось уделить много внимания анимациям врагов, соответствующих тому или иному состоянию. К примеру, они могут знать о присутствии героя, начать охоту или пребывать в неведении», — отметил геймдиректор.

Мы же напомним о том, что Alan Wake 2 выйдет 27 октября на PC (в EGS), PS5 и Xbox Series. В финальных превью журналисты восторженно встретили будущий хоррор, а Сэм Лэйк напомнил о грядущих DLC, отметив, что даже бесплатные дополнения будут «весьма важными».

17 октября в Fortnite стартовал кроссовер с Alan Wake 2, также включающий в себя небольшой приквел к события второй части.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь