15 июля 2020Технологии

Сравнение подписок Spotify, Apple Music, «Яндекс.Музыки», Deezer и других. Как сменить регион


15 июля популярный музыкальный сервис Spotify официально заработал в России и ряде стран восточной Европы. Новинка стала конкурировать с другими подобными сервисами, которые хоть во многом и копируют известный шведский стриминговый сервис, но давно на рынке и прочно закрепились в смартфонах россиян.

Сделали таблицу сравнений цен Spotify и других, чтобы вы могли решить стоит ли что-то делать или проще остаться в уже знакомом приложении.

Сравнение подписок Spotify, Apple Music, «Яндекс.Музыки», Deezer и других. Как сменить регион - фото 1

А для тех, кто пользовался Spotify до этого, регистрировался через VPN и хочет остаться на своем аккаунте, есть быстрая инструкция по смене региона, чтобы собранная музыкальная коллекция осталась при вас.

Для этого нужно отменить подписку, если она у вас есть, или выйти из семьи. Дальше заходим в профиль Spotify через ПК или смартфон, там выбираем пункт «Аккаунт», а в открывшемся окне «Изменить профиль». Скролим вниз и находим пункт страна, где сейчас указан регион, который был изначально. Выбираем «Россия», сохраняем и готово. Не забудьте отключить VPN.

Сравнение подписок Spotify, Apple Music, «Яндекс.Музыки», Deezer и других. Как сменить регион - фото 2

Напомним, что Spotify открылся в 2006 году и сейчас у него 286 миллионов подписчиков по всему миру, 130 млн из которых оплачивают подписку. Это делает шведский музыкальный сервис самым популярным в мире.

Spotify можно пользоваться бесплатно, особенно широки его возможности в веб-версии. Но в приложениях на смартфоне есть ряд ограничений, которые снимает подписка. Все цены в таблице выше.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
Комментарий был удален