25 ноября 2016Игры
Обновлено 25.11.2016

Сравнение графики Dishonored 2 на консолях и PC: везде все неидеально


Эксперты из DigitaFoundry вынесли вердикт Dishonored 2 — у игры есть проблемы в техническом исполнении на всех платформах, причем разные.

На Xbox One игра работает в максимальном разрешении 900р, на PlayStation 4 — в 1080р. PS4 Pro поднимает разрешение на 4К телевизорах.

Что касается проблем, что везде они разные. На PC текстуры заметно более высокого качества и фреймрейт вдвое выше, чем на консолях, однако оптимизация оставляет желать лучшего — на тестовом компьютере с Titan X игра не всегда выдавала стабильные 60 fps при разрешении 1080р, что уж говорить о 4K.

На консолях фреймрейт также не всегда стабилен, но падает не сильно ниже 30 кадров в большинстве сцен. Исключение составляет PS4 Pro — там 30 fps выдерживается железно.

К сожалению, это все преимущества, которые дает Pro в Dishonored 2. Более мощная консоль только добавляет стабильности и поднимает разрешение на Ultra HD телевизорах — ни режима 60 fps, ни дополнительных эффектов, ни улучшенной детализации и текстур вы не получите. Подключенная к обычному телевизору Pro выдает картинку, абсолютно идентичную изображению с обычной PS4.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
консоли унижены? конечно да