04 февраля 2021Игры

Square Enix обновила требования для фанарта по NieR. Йоко Таро в недоумении


Компания Square Enix представила рекомендации для создателей фанатского контента по серии игр NieR. Художников попросили не выходить за рамки морали. Создателя франшизы Йоко Таро такое требование удивило.

Как сообщает портал SoraNews24, большинство указаний для фанатов вполне стандартны — авторов просят не использовать свой контент в коммерческих целях и не выдавать его за официальный. В одной из рекомендаций говорится, что произведения фанатов не должны «наносить ущерб имиджу франшизы, противоречить общественному порядку и морали или выходить за рамки того, что приемлемо в обществе».

Square Enix обновила требования для фанарта по NieR. Йоко Таро в недоумении - фото 1

Обновленные правила привлекли внимание Йоко Таро. В своем Twitter-аккаунте он прокомментировал фрагмент, в котором говорится о морали. Похоже, Таро не представляет, как создателям фанарта оставаться в рамках «приемлемого в обществе», если за эти рамки выходит сама игра.

«Но, как я уже говорил прежде, есть ощущение, что франшиза NieR сама по себе переходит эти границы», — уточнил Таро.

Дополнительных заявлений от Square Enix на этот счет пока не было.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
Йоко Таро-мужик!! держись брат! а фанаты тебе помогут попкой 2В. надеюсь Сквары не ударились там в СЖВ?
3om6o6ep
3om6o6ep
Чет они там совсем головушкой ударились. Пытаться прекратить поток НСФВ-артов по Ниру, по-моему, просто бесполезно. Да и франшизе только навредит
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Лешкина Борода - Пашкины Усы
хехе хотят дешевого пиара на фоне резика хехе. Сначала что-то там у тифы уменьшили теперь вот это? Скоро беженцев будут в Японию завозить