09 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Square Enix может отдать независимым разработчикам до 11 игровых серий


Square Enix может отдать независимым разработчикам до 11 игровых серий - фото 1

Square Enix собирается дать независимым разработчикам возможность сделать проект в одной из своих 10-11 игровых вселенных. Об этом сообщает сайт Develop.

Впервые о задумке Square Enix заговорили в апреле 2014 года. Тогда компания объявила, что независимые разработчики могут сочинить проект по мотивам Gex, Fear Effect, Anachronox и выставить его на суд поклонников на платформе Collective. Если идея понравится игрокам, Square Enix поможет подготовить и выпустить игру. К примеру, в январе отбор прошел строительный пазл Game of Glens студии Ruffian Games.

Руководитель Collective Фил Эллиотт сказал, что независимые студии получат доступ к Gex, Fear Effect, Anachronox предположительно в конце июня, когда компания уладит формальности. По условиям издатель получит пятую часть от выручки, которую принесет игра. Если схема окажется удачной, Square Enix предоставит лицензии еще на 10-11 игровых серий, причем все они предназначены для западных игроков, а не японцев.

Японский холдинг Square Enix основан в 2003 году в результате слияния Square и Enix. Известен по ролевым сериям Final Fantasy, Dragon Quest и Kingdom Hearts. В 2009 году приобрел британскую компанию Eidos Interactive, владевшую правами на серии Tomb Raider, Hitman, Deus Ex и Thief. Помимо игр выпускает мангу, полнометражные CGI-фильмы и мерчендайз. В компании работают более 3 тыс. сотрудников. Генеральный директор — Еити Вада.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Terminator-UA
Terminator-UA
Очень круто если бы лицензию дали какойнить групе на warzone2100
Gorynych
Gorynych
Комментарий был удален
darklifeness
darklifeness
Огромная коллекция пиксельных игр!