10 октября 2022Игры

Square Enix Montreal переименовали в Studio Onoma


10 октября стало известно о том, что купленная конгломератом Embracer Group студия Square Enix Montreal сменила своё название. Теперь студия-разработчик носит имя Studio Onoma — как отмечается на официальном сайте компании, это будет «начало новой главы в истории студии».

Монреальское подразделение Square Enix отвечало в первую очередь за мобильные проекты: Hitman GO, Lara Croft Go, Deus Ex Go были созданы в стенах именно этой студии.

Onoma в переводе с греческого — «имя», что открывает перед нами безграничные возможности. Имена вдыхают в вещи, людей или концепции жизнь; переносят их в мир — реальный или выдуманный. Это название — начало нового опыта, приглашение отправиться в новое путешествие. Мы, как создатели игр, создаём новый опыт, новые пути. Мы изобретатели новых миров и возможностей. Мы — рассказчики, которые каждый раз рассказывают новые истории. В Onoma мы — создатели, изобретатели и рассказчики, а опыт и идеи, которые мы воплощаем в жизнь, связывают нас друг с другом — и с нашими игроками.

Чем в дальнейшем займётся Studio Onoma — пока что неизвестно. Crystal Dynamics, Eidos Montréal и Square Enix Montréal перешли под крыло Embracer в мае 2022 года вместе со множеством культовых франшиз — в их число входят Deus Ex, Tomb Raider, Thief и The Legacy of Kain. Стоимость сделки составила 300 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь