26 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Square Enix хочет покорить Россию F2P-играми


Square Enix хочет покорить Россию F2P-играми - фото 1

Японский издатель и разработчик Square Enix планирует больше внимания уделить развивающимся рынкам, в особенности России и Бразилии. Об этом компания рассказала в недавнем финансовом отчете, передает блог Siliconera.

Россию Square Enix считает достаточно своеобразным рынком, на который не так уж и просто выйти, но ключом к успеху компания видит условно-бесплатные и многопользовательские игры. «В России полно очень талантливых разработчиков, — сообщил глава Square Enix Ёсукэ Мацуда. — Поэтому мы и видим в стране огромный потенциал. Особо привлекательной кажется возможность разработки игр в России сторонними студиями. В общем, мы планируем расширяться за пределами Японии».

Square Enix хочет покорить Россию F2P-играми - фото 2

Японский холдинг Square Enix основан в 2003 году в результате слияния Square и Enix. Известен по ролевым сериям Final Fantasy, Dragon Quest и Kingdom Hearts. В 2009 году приобрел британскую компанию Eidos Interactive, владевшую правами на серии Tomb Raider, Hitman, Deus Ex и Thief. Помимо игр выпускает мангу, полнометражные CGI-фильмы и сувениры. Выручка компании в 2014 финансовом году поднялась до $1,5 млрд, чистая прибыль составила $64,4 млн. В компании работают более 3 тыс. сотрудников под руководством Ёсукэ Мацуды.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Пошли вон.
GAGDag
GAGDag
F2P? Нет, спасибо. *просто нет. "Спасибо" забираю обратно.