12 июля 2021Игры
Обновлено 12.07.2021

Square Enix анонсировала мобильную игру по мотивам манги «Стальной алхимик»


Разработчики из студии Square Enix анонсировали мобильную игру Fullmetal Alchemist Mobile на основе культовой манги Хирому Аракавы «Стальной алхимик». Проект выйдет на мобильных платформах на операционных системах iOS и Android. Даты релиза пока нет.

Анонс игры приурочили к 20-й годовщине «Стального алхимика», первый выпуск которого опубликовали в Shonen Gangan (принадлежит Square Enix) в августе 2001 года. По мотивам манги сняли два мультсериала и два полнометражных сиквела.

Fullmetal Alchemist Mobile — не первая игра по «Стальному алхимику». Ранее проекты по мотивам манги выпустили Bandai Namco, Funimation Entertainment и сами Square Enix. Среди них Fullmetal Alchemist: Brotherhood и Fullmetal Alchemist: Trading Card Game.

Сюжет «Стального алхимика» разворачивается во времена Великой индустриальной революции (18-19 века) с участием алхимии. Главные герои пытались провести запретный ритуал для воскрешения матери, но один лишился ноги и руки, а от второго осталась лишь душа, припечатанная к доспехам. Для возвращения своих тел им предстоит отыскать философский камень, с которым связана жуткая тайна.

Обложка: кадр из мультфильма «Стальной алхимик: Братство»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь