03 июля 2018Игры
Обновлено 03.07.2018

Спустя 24 года для System Shock вышла первая фанатская кампания


Спустя 24 года для System Shock вышла первая фанатская кампания - фото 1

System Shock стала культовой игрой и в свое время вдохновила многих разработчиков, но вокруг нее так и не собралось сообщество моддеров, как, например, вокруг Doom, Skyrim или Dark Souls. Однако спустя 24 года после релиза все изменилось с выходом первой фанатской кампании System Shock: Rewired.

Действия Rewired разворачиваются на медицинском корабле под название «Бисмарк», который был захвачен искусственным интеллектом SHODAN. Фанатская кампания меньше оригинальной игры, но включает в себя три уровня с множеством путей прохождения, 4 секции с киберпространством и головоломки. Также в Rewired можно найти неозвученные аудиосообщения (только текст), которые разработчики рассчитывают озвучить в будущем.

Напомним, что компания Night Dive Studios сейчас занимается разработкой ремейка System Shock. В феврале 2018 года стало известно, что разработка приостановлена, потому что авторы хотели все переосмыслить и понять, как вернуться к изначальному курсу.

В марте в интервью PC Gamer исполнительный директор Night Dive Studios Стивен Кик рассказал, что разработку ремейка System Shock возобновили, но выйдет игра не раньше 2020 года.

System Shock: Rewired можно скачать на сайте ModDB по ссылке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь