17 декабря 2020Технологии

Spotify рассказал, какую музыку чаще всего слушают геймеры


Сервис Spotify рассказал, какие треки геймеры чаще всего слушают с помощью консолей. В список попали композиции Трэвиса Скотта и Родди Рича.

В беседе с изданием CNN Business представители сервиса рассказали, что количество прослушиваний через консоли выросло на 55% по сравнению с прошлым годом. Популярность такого способа слушать музыку руководство сервиса связывает с карантином.

«Этот год не был похож на все остальные. В режиме самоизоляции пользователи искали способы оставаться на связи друг с другом виртуально. Игры, судя по всему, помогли установить коммуникацию», — отметила представитель Spotify Шеннон Кук.

Чаше всего пользователи консолей слушали рэп. В список самых популярных треков вошли «The Box» Родди Рича, «Blueberry Faygo» исполнителя Lil Mosey, «Goosebumps» Трэвиса Скотта, «ROCKSTAR» рэперов DaBaby и Родди Рича и «Falling» Тревора Дэниела.

Популярностью пользовалась и музыка из игр. Геймеры чаще всего слушали композиции из Minecraft, Doom и Death Stranding.

Читайте также:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WishMeLuck
WishMeLuck
Во отстой. А где же музыка потяжелее?
25_01
25_01
Всё сходится же.Согласно исследованиям, любители Хип-Хап обладают более низким IQ, чем фанаты других жанров, а консольщики в среднем глупее ПК-бояр.?