26 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 26.09.2018

Так кому нужен киберспорт на Олимпиаде? Спортивным функционерам он не нужен


Так кому нужен киберспорт на Олимпиаде? Спортивным функционерам он не нужен - фото 1

По опросу компании PwC 57% спортивных функционеров против присвоения киберспорту статусу олимпийской дисциплины.

В ходе исследования было опрошено более 400 представителей спортивной индустрии из 42 стран. Вопрос ставился следующим образом: «Является ли киберспорт олимпийским видом спорта?».

28% ответили: «Нет, потому что киберспорт — это не спорт» и еще 29% заявили, что киберспорт должен развиваться независимо от Олимпийских игр. Тех, кто более лояльно относится к киберспорту оказалось куда меньше. Всего лишь 10,4% опрошенных считают, что киберспорт должен присоединиться к олимпийскому движению как можно скорее.

6% так и вовсе не знали, что такое киберспорт и в чем суть вопроса, поэтому предпочли воздержаться.

Только в начале месяца глава Международного Олимпийского Комитета Томас Бах в очередной раз заявил, что любые игры, где присутствует насилие, не войдут в программу Олимпиады. Видимо, подобное настроение и отношение к киберспорту сейчас главенствует во всем спортивном мире.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лев Макридичев
Лев Макридичев

Сидят нерды и рубятся "в комп". Какой это, нафиг, спорт? Зачем смешить людей?

alexf
alexf

Я вот не понимаю накой кудато присоединяться, не проще организовать свои олимпийские игры, есть зимние, есть летние ониже не вместе идут, а будут еще и киберспортивные олимпийские игры и спрашивать никой коммитет не нужно.