Fortnite — одна из самых популярных игр в среде подростков и молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет, но для некоторых это не значит ровным счетом ничего. Например, в средней школе Кентукки Fortnite посчитали слишком жестокой. Команде школы запретили участвовать на турнирах, где представлена эта игра.

Спортивная ассоциация средней школы Кентукки запретила Fortnite, посчитав ее слишком жестокой
«В нашей школе нет места для стрелковых игр», — заявил директор учебного заведения. Позиция, которую заняло руководство школы, говорит о том, что они просто боятся повторения трагедии, которая произошла 23 января 2018 года. Тогда в школе штата Кентукки 15-летний подросток расстрелял двоих одноклассников и ранил 19 человек. А виноваты в этом кто? Конечно же игры! Это же под влиянием видеоигр, по логике руководства школы, подростки берутся за оружие и устраивают Fortnite в реальности.

Прошлым летом спортивная ассоциация средней школы Кентукки пыталась запретить и League of Legends. В процесс вмешался руководящий орган по видам спорта в средних школах штата Кентукки — KHSAA, который добился письменного одобрения директоров школ и родителей, чтобы дети смогли выступать на соревнованиях по LoL.
Загрузка комментариев…
