28 января 2020Киберспорт

Спортивная ассоциация средней школы Кентукки запретила Fortnite, посчитав ее слишком жестокой


Fortnite — одна из самых популярных игр в среде подростков и молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет, но для некоторых это не значит ровным счетом ничего. Например, в средней школе Кентукки Fortnite посчитали слишком жестокой. Команде школы запретили участвовать на турнирах, где представлена эта игра.

«В нашей школе нет места для стрелковых игр», — заявил директор учебного заведения. Позиция, которую заняло руководство школы, говорит о том, что они просто боятся повторения трагедии, которая произошла 23 января 2018 года. Тогда в школе штата Кентукки 15-летний подросток расстрелял двоих одноклассников и ранил 19 человек. А виноваты в этом кто? Конечно же игры! Это же под влиянием видеоигр, по логике руководства школы, подростки берутся за оружие и устраивают Fortnite в реальности.

Спортивная ассоциация средней школы Кентукки запретила Fortnite, посчитав ее слишком жестокой - фото 1

Прошлым летом спортивная ассоциация средней школы Кентукки пыталась запретить и League of Legends. В процесс вмешался руководящий орган по видам спорта в средних школах штата Кентукки — KHSAA, который добился письменного одобрения директоров школ и родителей, чтобы дети смогли выступать на соревнованиях по LoL.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Если бы дети устраивали Фортнайт в реальности... они бы не стреляли друг в друга, а отгораживались стенами!
Григорий Счастливый
Григорий Счастливый
Учитывая сколько народу играет в шутеры, да хотя бы в тот же фортнайт, если бы игры провоцировали их на пальбу, то они бы уже все друг друга перестреляли.+