26 апреля 2017Игры
Обновлено 26.04.2017

Следующий фильм Шьямалана продолжит и «Сплит», и «Неуязвимого»


Следующий фильм Шьямалана продолжит и «Сплит», и «Неуязвимого» - фото 1

Прежде всего: на российские экраны «Сплит» М. Найта Шьямалана выйдет лишь 16 марта. Если вы уверены в своей способности добрых два месяца избегать новостей о фильме в англоязычном (и не только) интернете, остановитесь прямо сейчас и не ругайтесь зря в комментариях.

Если последние события в мировом кино вам важнее игры в спойлеры, смело читайте дальше.

Сам по себе «Сплит» — очень эффективный малобюджетный триллер в духе «Визита», рассказывающий о человеке с расщеплением личности (Джеймс Макэвой), похитившем трех девочек-подростков. Макэвой играет 23 героев, весь фильм ожидается появление 24-го, самого страшного персонажа… который оказывается неуязвимым монстром по прозвищу Зверь.

В сцене после титров выясняется, что действие «Сплита» происходит в той же вселенной, что и действие Unbreakable — лучшего и самого недооцененного фильма Шьямалана. Мы видим постаревшевшего Брюса Уиллиса в роли местного Супермена, неуязвимого супергероя Дэйва Данна. Брюс следит за событиями «Сплита» в новостях и вспоминает другого маньяка, оказавшегося реальным сверхзлодеем: мистера Стекло Сэмюэла Л. Джексона.

Следующий фильм Шьямалана продолжит и «Сплит», и «Неуязвимого» - фото 2

В интервью Empire Шьямалан рассказал, что уже пишет сиквел «Сплита», который станет третьим фильмом во вселенной «Неуязвимого»:

Я составляю общий план сценария. Он очень странный и очень длинный. Это самый длинный сценарий, что я когда-либо писал. Там так много персонажей… Я надеюсь, что если «Сплит» окажется успешным, у меня будет возможность закончить историю. Я хочу ее закончить, так что это третий фильм.

В первую неделю проката «Сплит» собрал в США больше 40 $ млн, так что мы вполне можем увидеть фильм о битве Зверя и Неуязвимого (с мистером Стеклом в качестве второго злодея).

Обновлено: Шьямалан прямо заявил в своем твиттере о планах на эту вселенную.

Мой новый фильм — сиквел и «Неуязвимого», и «Сплита». Я всегда мечтал скрестить оба этих фильма в третьем.

Новый фильм будет носит название Glass, и в нем снимутся Сэмюэл Л. Джексон, Джеймс Макэвой и Брюс Уиллис. Он увидит свет 18 января 2019 года.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Charlie Gordon
Charlie Gordon
Опять лучший фильм. Нудное затянутое кино был этот Неуязвимый. По мне так Шьямалан, вообще, переоцененный режиссер.