25 декабря 2017
Обновлено 25.12.2017

Спойлеры: комикс о воскрешении Джин Грей возвращает и других погибших мутантов


Ранее мы рассказываливам о сюжете Phoenix Resurrection: The Return of Jean Grey, который стартует 27 декабря. Это мини-серия, в которой на страницы комиксов Marvel вернется взрослая Джин Грей, продолжительное время считавшаяся погибшей. В Сети раньше времени появилисьглавные спойлеры к первому выпуску, и в этом материале мы вам о них расскажем.

Осторожно, спойлеры!

Что нам показали:

Все спойлеры вы можете увидеть ниже в галерее.

  • Комикс начинается с девушки с черными глазами, которая говорит на английском языке наоборот. Кто она — пока непонятно;
  • У Рэйчел Саммерс (она же Престиж — телепат и телекинетик из параллельной вселенной) есть некая связь с этой девушкой;
  • В сюжете появится оригинальный Росомаха, вернувшийся к жизни в комиксе-прологе Marvel Legacy и с тех пор не появлявшийся на страницах комиксов;
  • Сама Сила Феникса, вокруг которой построен сюжет;
  • Джин Грей жива и работает официанткой в кафе;
  • Одним из ее посетителей оказывается Шон Кэсседи (Банши — мутант, способный создавать звуковые волны). Он продолжительное время был мертв, потом его вернули в качестве всадника Апокалипсиса, и с тех пор это его первое официальное появление;
  • А еще в комиксе появится Скотт Саммерс (Циклоп). Взрослая версия персонажа была мертва со времен Death of X. Именно из-за его смертиначалась война между нелюдями и мутантами.

Что это значит:

На самом деле, показанных фрагментов мало, чтобы в полной мере понять, что происходит в этом комиксе. Но я попробую предположить.

Сила Феникса после смерти Джин Грей погрузила ее в идеальный мир, в котором жив Циклоп и другие погибшие мутанты. Он представляет из себя город, населенный людьми и мутантами из прошлого Джин. Сама Джин либо не помнит свое прошлое, либо помнит только ключевые его элементы, а Люди Икс и все с ними связанное она забыла.

Мутанты отправятся на поиски Силы Феникса после того, как обнаружат смерть молодой Джин Грей. Они возьмут с собой сильного телепата, который в прошлом уже встречался с Фениксом — Престиж.

А неизвестная девушка — это проекция Джин, существующая в том мире между жизнью и смертью, в котором находится Грей.

Впрочем, это лишь предположение. Остается дождаться выхода комикса.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Darkusoid
Darkusoid
Вот ведь кому-то интересно раз за разом читать одну и ту же муть от людей, которые не могут высрать ничего оригинального. Даже персонажей убить не могут по нормальному, сто процентов воскресят. Их потолок это миллионы перезапусков серий с черными/белыми/желтыми/красными гг в разных временах и костюмах. Очень интересное чтиво, эти ваши гомиксы.