03 августа 2016

Спойлер: авторы «Шерлока» рассказали о злодее из четвертого сезона


Спойлер: авторы «Шерлока» рассказали о злодее из четвертого сезона - фото 1

В новом интервью Collider Бенедикт Камбербэтч и ведущий сценарист и продюсер Стивен Моффат подтвердили, что четвертый сезон «Шерлока» будет самым мрачным.

Камбербэтч сказал, что сезон, «без всяких сомнений», будет мрачнейший:

Он мрачен до близорукости. Это та тьма, которая наступает в конце вселенной. Не видишь, что перед тобой, и в темноте натыкаешься на все подряд.

Моффат, как всегда, добавил юмора:

Мы выключили свет, чтобы сэкономить на электричестве, так что вам ничего не будет видно. Это то же самое шоу. Надеюсь, что в нем много юмора и развития характеров, но это явно более мрачный сезон. Скоро сами увидите.

Спойлер: авторы «Шерлока» рассказали о злодее из четвертого сезона - фото 2

Главного злодея в четвертом сезоне играет британский актер Тоби Джонс, известный по «Голодным играм» и «Гарри Поттеру» (где он озвучивал Добби). Вот как описывает этого героя Моффат:

Это самый жуткий злодей, что появлялся в нашем сериале. У Мориарти всегда было какое-то обаяние, к нему можно было испытывать симпатию. Чарльз Огастес Магнуссен был просто абсолютно аморальный тип. Но Тоби — это зло в чистом виде. Шерлок от него в отвращении. Это самый злобный злодей, что у нас появлялся. Я думаю, когда вы его увидите, вы со мной согласитесь. Он ужасен.

Другой сценарист сериала, Марк Гэтисс, описывает героя Джонса как безобидного с виду невзрачного мужчину с гнилыми зубами, символизирующими его гниение изнутри.

На IMDB имя персонажа Тоби Джонса указано как Кэлвертон Смит. Конечно же, это злодей из рассказа Артура Конан Дойла «Шерлок Холмс при смерти», который пытался заразить Шерлока неизлечимой восточной болезнью, послав ему коробочку из слоновой кости. Нетрудно представить себе, как эта мрачная история о биологическом терроризме может быть адаптирована к современности.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
КиберКотЭ
КиберКотЭ
Комментарий был удален
fgfc820
fgfc820
Шерлок - отличный сериал.
Павел Корчагин.mza06
Павел Корчагин.mza06
мне кажется, по трейлеру, он мориарти изображал, мож типа злой близнец мориарти)