Канобу
  • База игр
    Платформы
    PCPlayStation 4Xbox OnePlayStation 3Xbox 360Nintendo SwitchВсе платформы
    Жанры
    ЭкшенШутерыРолевыеСтратегииПриключенияВсе жанры
    Игры месяцаОжидаемые
    Популярные игрыТрейлерыКалендарь
  • Новости
  • Статьи
  • Рецензии
  • Паб
  • Вопли
  • Настоящие мужские желания
На ГлавнуюИгрыКино и сериалыКомиксы и книгиИнтернетТехнологииЖизньМузыка
Протестировали сверхлегкую игровую мышь! Что? Да!
Игры# ubisoft
3
12

Splinter Cell могла стать игрой об агенте 007

05 февраля 2014
Редакция

Стелс-экшен Tom Clancy’s Splinter Cell задумывался как ретрофутуристический шутер от третьего лица, а когда игра не задалась, разработчики из Ubisoft Montreal хотели сделать главным героем Джеймса Бонда. Об этом глава студии Яннис Малла рассказал сайту IGN Australia.

История Tom Clancy’s Splinter Cell началась в нью-йоркской студии Ubisoft в 1999 году. Тамошняя команда работала над футуристическим шутером от третьего лица под названием The Drift. Игра была навеяна научной фантастикой 1970-х годов. По сюжету The Drift Земля взорвалась, а выжившие люди переселились в крупные города, парящие в небесах. Разработчики придумали несколько интересных новшеств: игрок мог целиться сразу в двоих противников, оружие было модульным — к нему можно было прикрутить прицелы и камеры. Но в целом The Drift получился неудачным, и Ubisoft New York переделали шутер в демо-версию игры о Джеймсе Бонде, чтобы впечатлить владельцев прав. Из этого тоже ничего не вышло, а вскоре Ubisoft распустила нью-йоркскую студию и перевела часть сотрудников в Монреаль.

Splinter Cell могла стать игрой об агенте 007
 | Канобу - Изображение 5655

Концепт-арт The Drift. Источник изображения: au.ign.com

В августе 2000 года Ubisoft купила студию Red Storm Entertainment, а вместе с ней права на игры под маркой Tom Clancy’s и лицензию Unreal Engine. Тогда монреальские разработчики вспомнили о The Drift и задумались, не облагородит ли ее наследие писателя. Геймдизайнер по имени Натан Вулфф решил попробовать шпионские штучки: камеры наблюдения, скрытные перемещения, непрямой бой. В основу новой игры лег роман Клэнси «Все страхи мира». Главный офис Ubisoft разглядел в этой задумке огромный потенциал и велел монреальской команде разработать «убийцу Metal Gear Solid 2», а со временем игра стала больше походить на Thief в современном антураже.

Tom Clancy’s Splinter Cell — серия стелс-экшенов об агенте АНБ Сэме Фишере. Первая часть вышла 17 ноября 2002 года и набрала средний балл 92,59% (Xbox) на агрегаторе рецензий GameRankings. На сегодня в основной серии Splinter Cell есть шесть игр, последняя, Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist, вышла 20 августа 2013 года. Суммарные продажи всех частей Splinter Cell превысили 25 млн копий. Компании New Regency и Ubisoft Motion Pictures готовят экранизацию игр с Томом Харди («Начало») в главной роли.

# Игры в материале
Tom Clancy's Splinter Cell
Tom Clancy's Splinter Cell
Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist
9
Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist
Игры# ubisoft
  • +7
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий или оценить статью
Хотите скрыть партнерские блоки? Зарегистрируйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
ПопулярныеПоследние
    18+
    • Пользовательское соглашение
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Правила сообщества
    • Вакансии
    18+
    © 2008—2021 Kanobu
    Воплей нет
    Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить свой вопль!