31 марта 2022Кино

Спилберг советовал Майклу Бэю остановиться в съёмках «Трансформеров» на третьей части


Режиссёр Майкл Бэй в новом интервью для портала Unilad рассказал о том, как Стивен Спилберг советовал ему остановиться в съёмках новых частей франшизы «Трансформеры». Как признался режиссёр, Спилберг, который выступал исполнительным продюсером всех фильмов франшизы, говорил ему закончить на третьем фильме. В итоге под руководством Бэя было снято пять картин серии, и вот как он объяснил своё решение не оставлять «Трансформеров»:

«Я сделал их слишком много. Стивен Спилберг сказал: „Просто остановись на трёх“. И я сказал, что остановлюсь. Студия умоляла меня сделать четвёртый, и после он тоже принёс миллиард. И тогда я сказал, что остановлюсь на этом моменте. И они снова умоляли меня. Я должен был остановиться. Но это было весело».

Очередная часть «Трансформеры: Восхождение Звероботов» (Transformers: Rise of the Beasts) выйдет в июне 2023 года, а за её постановку отвечает режиссёр Стивен Кейпл мл. («Крид 2»). Майкл Бэй же в этом году представил боевик «Скорая» (Ambulance), который вышел в прокат 16 марта в некоторых странах мира.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь