27 апреля 2021Игры

Спидраннер Valheim поставил рекорд по убийству всех боссов


Спидранить Valheim потенциально очень сложно: суть игры заключается в убийстве боссов, которые разбросаны по карте. Параллельно с этим игроку предстоит собирать ресурсы и создавать снаряжение, как в любом другом выживаче.

Ранее пользователи ограничивались уничтожением только первого босса, Эйктира. Это удавалось сделать всего за 3 минуты. В другом случае игроку удалось победить и второго босса, но уже за 20 минут.

Стример NickRawcliffe пошёл дальше — он победил всех пятерых боссов за 90 минут. Для этого спидраннеры установили некоторые правила и режим New Game+:

«NG+, New Game Plus означает, что для спидрана может использоваться любой персонаж с любым уровнем навыков (максимум 100). Любые предметы, которые возможно найти в игре, могут быть использованы в спидране (кроме предметов, которые можно получить только с помощью читов). Зерно генерирования мира выбирается случайно», — гласят правила.

Это объясняет почему у персонажа стримера весь инвентарь уже имеет лучшие оружие, броню и предметы для призыва боссов. Итого, суть спидрана состоит в том, чтобы найти всех боссов и убить их за минимальное количество времени — такие правила продиктованы тем, что появляются они случайно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь