06 февраля 2024Игры

Спидраннер-рекордсмен по Baldurʼs Gate 3 признался в любви к Dragon Age


Мы уже неоднократно писали про спидраннера с ником Mae, который совсем недавно пробежал Baldur’s Gate III в режиме «Доблести» всего за 21 минуту. Теперь игрок чуть подробнее рассказал о себе, раскрыв, в том числе, и то, как он дошёл до спидранов.

Оказалось, что тяга к таким прохождениям у него появилась во время пандемии COVID-19. Тогда он впервые попробовал себя в Undertale, и ему понравилось проходить её на скорость.

Что до Baldurʼs Gate 3, то она стала его целью совершенно не случайно: Mae называет себя фанатом Dragon Age: Origins, Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous — а потому с энтузиазмом окунулся в ролевой мир от Larian Studios. На первое прохождение у игрока ушло 80 часов, после чего он начал тренироваться проходить игру на скорость.

При этом, как он признаётся, смотреть чужие трансляции по Baldurʼs Gate 3 ему весьма интересно — хотя обычно стримы он не смотрит. Также он несколько недолюбливает то, что его воспринимают именно как «спидранера», и удивляется внезапно свалившейся на его голову славе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь