09 октября 2017Игры

Спидраннер не смог побить мировой рекорд прохождения GTA 5 из-за бага


В шестом и финальном ограблении The Big Score Grand Theft Auto 5 нужно вовремя загнать машину в грузовик, или миссия будет провалена. К сожалению, в этом задании есть баг, который делает его невыполнимым.

И именно этот баг встретился спидраннеру DarkViperAU, который держит несколько мировых рекордов по прохождению GTA 5 в различных категориях.

Спидраннер не смог побить мировой рекорд прохождения GTA 5 из-за бага - фото 1

На этот раз DarkViperAU пытался побить рекорд игрока ToriksLV в категории «Classic%», который составляет 6 часов 36 минут и 48 секунд. Согласно правилам, в этой категории нельзя путешествовать с помощью такси, а также пропускать миссии.

DarkViperAU уже был близок, чтобы побить рекорд ToriksLV на 3 минуты, но полицейский вертолет попал в колесо его машины, которая внезапно взлетела и вылетела на встречную полосу. Спидраннеру удалось вернуть управление машиной, но было уже слишком поздно, и грузовик уехал. Однако после рестарта грузовик оказывался сломан, поэтому даже с целыми шинами DarkViperAU не мог в него заехать.

Спидраннер не смог побить мировой рекорд прохождения GTA 5 из-за бага - фото 2

По словам спидраннера, он встречался с этим багом только однажды во время тренировочных прохождений. И если бы не он, то новый мировой рекорд не смогли бы побить еще долгое время.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jokin Asd
Jokin Asd
игру надо проходить медленно и наслаждаться процессом а эти спидраннеры по 9999 часов тратят на запоминание локаций что бы установить в конце всякие рекорды по скорости и вообще не понимают основной смысл игр .Один такой как то хвастался что все игроки криворукие и тратят по 19 часов на прохождение а он такой крутой прошел за час просто изучая локации через читы