05 июля 2022Игры

Спидраннер из России подделал мировой рекорд по прохождению DLC к Metal Gear Rising


Спидраннер из России, известный под ником Mekarazium, установил мировой рекорд по быстрому прохождению дополнения Blade Wolf для Metal Gear Rising: Revengeance в рамках марафона Summer Games Done Quick 2022. Однако позднее он признался, что подделал рекорд, сообщает PCGamesn.

В ходе прямой трансляции спидраннер прошёл DLC за 6 минут 55 секунд. Это на 27 секунд быстрее предыдущего рекорда, который установил сам же Mekarazium.

При этом зрители обнаружили некоторые несоответствия в действиях игрока. Они заметили, что в один из моментов он убрал правую руку от мыши и почесал голову. При этом камера в игре в этот момент продолжила двигаться как при ручном управлении. Также в ходе эфира почти не было слышно звуков клавиатуры, а некоторые из них так же не сходились с действиями спидраннера.

Зрители обратились к организаторам марафона, попросив проверить рекорд Mekarazium. После небольшого расследования выяснилось, что игрок использовал заранее записанную запись. У него получилось это сделать из-за удалённого формата выступления.

Mekarazium признался в том, что подделал рекорд, и прислал организаторам документ с подробным описанием того, как он месяц работал над этим. Игрок записал множество роликов с прохождением отдельных сегментов дополнения с рекордной скоростью, после чего смонтировал их в один ролик.

Россиянин извинился перед организаторами и зрителями марафона за свои действия. Однако администрация приняла решение запретить ему участвовать в будущих мероприятиях и удалить запись с его прохождением с YouTube-канала.

«Я не собирался подавать результаты этого прохождения в таблицы лидеров. Это был способ показать максимальный потенциал в этой категории — то, к чему люди должны стремиться. Я действительно поступил плохо, и мне не следовало делать это на мероприятии. Я действовал эгоистично и не подумал о других. Я правда сожалею о том, что сделал», — сказал Mekarazium.

Ниже представлена полная запись прохождения:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь