04 сентября 2017Интернет

«Спасибо, Ридли»: разбор нового ролика BadComedian


Ютубер Евгений BadComedian Баженов уничтожил последнего «Чужого» в своем новом обзоре. Мы посмотрели ролик и узнали о претензиях Евгения к фильму.

«Спасибо, Ридли»: разбор нового ролика BadComedian - фото 1

Логика

В течение всего ролика BadComedian ругает фильм за отсутствие логики. Блогер отмечает, что «Чужой: Завет» больше похож на подростковый слэшер, нежели на серьезное кино.

Вдумайтесь, обученный астронавт, который несколько лет готовился [к полету], отходит дунуть! Это, [блин], что, подростковый слешер?

Отдельное негодование у Евгения вызвал тот факт, что во время экспедиции неизученной планеты главные герои высадились без скафандра и нюхают подозрительные растения.

Казалось бы, надень скафандр — и проблемы бы не было. Но знаете, тогда бы и фильма не было. […]

Ладно тот [обученный астронавт] случайно наступил, но бородач-то куда полез? Что интересного в каких-то, [блин], земельных наростках? Что вообще привлекло его внимание?

Доктора без медицинской маски он тоже упомянул.

Серьезно? Доктор, который услышал про заражение на чужой планете, при встрече с зараженным даже не надел медицинскую маску?

И, конечно, не забыл о сцене, в которой капитан пошел заглядывать в «яйца» Чужого. Охарактеризовал ее Евгений емко, подытоживая все проблемы с логикой в фильме.

Знаете, в этом фильме все настолько тупые, что слово «тупые» просто не воспринимается.

«Спасибо, Ридли»: разбор нового ролика BadComedian - фото 2

Самоповторы

Критик пожурил фильм и за многочисленные повторения «Прометея».

Далее: новый «Чужой» досконально повторяет «Прометея». То есть становится вторичным от вторичного в квадрате. Удивить «Завет» просто не способен. Хотя и его начало было один в один…

«У него закончились жизни»

И за различные ляпы

— Воу, я забыл спросить. А с какого, прости господи, ляда, существо, которое не брали ни дробан, ни взрыв, вдруг ложится с пары выстрелов винтовки?

— У него просто кончились жизни, а аптечку подобрать забыл.

Про бездарный ответ на главный вопрос вселенной

Однако больше всего негодования у BadComedian вызвало наплевательское отношение к лору вселенной.

И выясняется, что Дэвид — создатель Чужих. На самый таинственный вопрос этой франшизы дан ТАКОЙ ответ… Ну что тут можно сказать: просрали все полимеры!

А если вы спросите, откуда у инженеров из «Прометея» фрески с Чужими… А это не Чужие: это мутагены, другой вид и вообще эволюция. Короче, сами разбирайтесь. Фильм-то не о Чужих — он про аллюзии на Библию.

Библейские отсылки!

Единственное, с чем справился режиссер по мнению Баженова, — библейские отсылки.

Круче к Библии [чем Ридли Скотт] отсылает разве что инфаркт.

«Спасибо, Ридли»: разбор нового ролика BadComedian - фото 3

Итог

Если вы смотрели документальные фильмы о первом «Чужом», то знаете, что студия изначально боялась, что фильм получится второсортным ужастиком. Ридли Скотт, спустя 40 лет, доказал — опасения были не напрасны.

Мы с Евгением согласны: в нашей рецензии мы тоже разругали фильм.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sexyndead
sexyndead
ммм... обзор обзора. вкусняшка...