30 сентября 2021Спорт

«Спартак» одержал победу над итальянским «Наполи» во втором туре Лиги Европы

В четверг, 30 сентября, футбольный матч в рамках второго тура Лиги Европы между московским «Спартаком» и итальянским «Наполи» завершился со счётом 2:3 в пользу российского клуба.

В первом тайме был забит один гол. На 12-й секунде полузащитник «Наполи» Элиф Элмас забил гол с центра поля. На 30 минуте защитник итальянского клуба Мариу Руи получил красную карточку.

Москвичам удалось поразить ворота «Наполи» во втором тайме. На 55-й минуте нападающий «Спартака» Квинси Промес оформил гол и сравнял счёт. На 80-й минуте гол забил полузащитник Михаил Игнатов, благодаря чему москвичи опередили соперников. На 82 минуте красную карточку получил Максимилиано Кофрие, защитник «Спартака». А на 90-й минуте третий гол в пользу московского клуба принёс вновь Квинси Промес.

После этого было назначено шесть минут дополнительного времени, которые в итоге продлились до 10 минут. Нападающий Виктор Осимхен забил второй гол в пользу итальянцев на 94-й минуте.

Следующий матч «Спартак» сыграет 20 октября против «Лестер Сити». Сегодня англичане уступили «Легии» со счётом 1:0.