09 декабря 2021Спорт

«Спартак» обыграл «Легию» и вышел в плей-офф Лиги Европы

«Спартак» одержал победу над «Легией» в матче шестого тура группового турнира Лиги Европы со счётом 1:0.

Полузащитник Зелимхан Бакаев забил мяч в первом тайме на 17-й минуте. В добавленное время вратарь Александр Селихов смог защитить команду, отразив пенальти от нападающего Томаша Пекхарта на 90+8-й минуте.

Всего «Спартак» смог набрать 10 очков и занять первое место в группе С. Это позволило клубу выйти в 1/8 финала Лиги Европы без участия в стыковых матчей с командами из Лиги чемпионов. «Легия» сохранила последнее, четвёртое мест в группе и вышла из соревнования — у неё шесть очков.

Московский клуб уже отреагировал на выход в плей-офф на своей странице в Twitter.

В параллельном матче группы ФК «Наполи» одержал победу над «Лестером» и занял второе место в группе, набрав 10 очков.

Жеребьевка Лиги Европы пройдёт в Ньоне (Швейцария) уже 13 декабря.

Обложка: UEFA Europe League