13 декабря 2016Технологии

SpaceX откладывает запуск пилотируемого корабля до 2018 года


SpaceX перенесет запуск первого космического корабля Dragon V2 с людьми на 2018 год. Ранее компания Илона Маска планировала отправить корабль с астронавтами NASA на борту в 2017 году.

SpaceX откладывает запуск пилотируемого корабля до 2018 года  - фото 1

Теперь NASA и Space X планируют тестовый запуск новой версии космического грузовика Dragon без астронавтов в ноябре 2017 года и перенос полета с людьми на май 2018 года.

В комментарии для The Wall Street Journal представитель SpaceX объяснил перенос необходимостью дополнительных проверок во избежании аварий. Компания явно не хочет повторени событий с Falcon 9 в сентябре 2016 года.

Мы тщательно оцениваем наши конструкции, системы и процессы, чтобы внести исправления после извлеченных уроков и предотвратить угрозу какого либо инцидента, аналогичного взрыву в сентябре

Последнее время покорителей космоса преследует пора неудач. 1 декабря взорвалась ракета-носитель «Союз-У», которая должна была вывести на орбиту грузовой космический корабль «Прогресс МС-04» с 2.5 тоннами груза для экипажа МКС. Тем больше хочется видеть объединенные усилия стран, а не очередную гонку.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Марс они колонизировать собрались...хотя если пара тысяч "покорителей Марса" полетит на неиспытанной ракете, которую построили люди которые не строили корабли для человеков...это даже будет весело
vsetyt
vsetyt
А что реальный Старк не может ракету сделать?