13 мая 2020

Создательница «Трудностей перевода» София Коппола впервые снимет сериал


Американская постановщица и сценаристка София Коппола поработает над новым проектом Apple. Им станет экранизация книги Эдит Уортон.

По данным Variety, телевизионную адаптацию получит роман Уортон The Custom of the Country. Написанное в 1913 году произведение рассказывает о предприимчивой девушке Ундине Спрагг, которая отправляется в Нью-Йорк с целью влиться в его высшее общество. Сама Коппола признается, что Ундина — ее «любимая литературная антигероиня». Режиссер воодушевлена перспективой впервые показать этого персонажа на экране.

Коппола выступит сценаристом и режиссером мини-сериала. Сколько в нем будет эпизодов и когда начнется производство, не сообщается.

Создательница «Трудностей перевода» София Коппола впервые снимет сериал - фото 1

Экранизация The Custom of the Country станет первым сериалом в фильмографии Софии Копполы. Прежде режиссер фильмов «Девственницы-самоубийцы» и «Трудности перевода» работала на телевидении только в мюзикле A Very Murray Christmas и нескольких рекламных роликах.

Ранее стало известно, что Пол Верховен снимет мини-сериал «Милый друг» по роману Ги де Мопассана. О деталях проекта мы рассказали здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь