31 января 2022Игры

Создатели Worms выпустят «экологически чистые» NFT по франшизе


Team 17 выпустит лимитированную коллекцию NFT-токенов, посвященную червячкам из игр серии Worms под названием «MetaWorms» — об этом сообщает портал Gamesindustry.biz.

В коллекции будут присутствовать уникальные сгенерированные изображения червяков, которые будут продаваться и защищаться по технологии блокчейна при поддержке Reality Gaming Group — компании-разработчика игр на базе NFT и блокчейна, а также соответствующих торговых площадок. При этом отмечается, что компания будет использовать «сайдчейн» основной NFT-сети Ethereum, что позволит сократить затраты энергии на создание токенов — это более экологично в сравнении со стандартным методом производства токенов.

Часть выручки с продажи NFT-токенов планируется отдать Coin 4 Planet — «зелёной» финансовой инфраструктуре на основе блокчейна. В частности, компания вложит деньги в инициативу по поддержке червячных грядок для переработки пищевых отходов.

«Worms остаётся культовой мировой франшизой с десятками миллионов поклонников по всему миру, поэтому мы очень рады и горды объявить о нашем партнёрстве с Reality Gaming Group в преддверии выпуска ограниченного тиража иллюстраций NFT в конце этого года», прокомментировал инициативу глава издательства Team17 Харли Хоумвуд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь