06 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатели Wipeout основали компанию


Бывшие сотрудники ливерпульского подразделения Sony Computer Entertainment, закрытого в 2012 году, открыли студию Firesprite. Об этом пишет сайт IGN.

Firesprite уже завершила свой первый проект, поучаствовав вместе со Studio Japan в создании AR-игры The Playroom для PS4. В компании работают 20 человек, из которых 15 в разные времена трудились в Psygnosis и Studio Liverpool. Сейчас сотрудники Firesprite разрабатывают программный инструментарий, после чего приступят к своей первой игре. Компания не раскрывает подробности проекта и не может сказать, будет ли он эксклюзивом Sony.

Британский издатель и разработчик Psygnosis основан в 1984 году. Известность ей принес выпущенный в 1989 году экшен Shadow of the Beast. В 1993 году компанию приобрела Sony, сделавшая ее своей первой внутренней студией по разработке видеоигр. В составе Sony компания создала для PS1 гоночные серии Wipeout и Formula 1, а также космические симуляторы Colony Wars. В 1999 году Sony переименовала Psygnosis в SCE Studio Liverpool. В 2012 году на PS Vita появилась последняя игра компании WipEout 2048, после чего Sony решила закрыть ее. На тот момент Studio Liverpool разрабатывала две игры для PS4, судьба проектов неизвестна.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kaplyа
Kaplyа
Tune In Turn On Wipe Out! :))) Eh!
PyroManiyak
PyroManiyak
Что?