14 апреля 2018Игры
Обновлено 14.04.2018

Создатели «Ведьмака» обещают масштабно переработать Gwent. Ждать нужно полгода


Создатели «Ведьмака» обещают масштабно переработать Gwent. Ждать нужно полгода - фото 1

Карточная игра «Гвинт» из вселенной The Witcher 3: Wild Hunt настолько понравилась игрокам, что они попросили отдельную версию. Так CD Projekt RED подарила нам Gwent: The Witcher Card Game. Но оказалось, что разработчики хотят от своей карточной игры большего, потому задумали масштабную переработку под названием Gwent Homecoming.

Об этом стало известно из открытого письма Марчина Ивински, одного из основателей CD Projekt RED. Он вспоминает, как студия только презентовала игру.

Я все еще помню ощущения с Е3 2016, когда мы представили Gwent: The Witcher Card Game на PC и консолях. Ее тепло приняли и критики, и игроки. Я думал, что лучшего начала быть не может. Ох… как же я ошибался. Сравнивая с опытом разработки одиночных RPG, мы и представить не могли, насколько отличается создание и поддержка игры-сервиса.

А так как «просто хорошо» для CD Projekt RED недостаточно, то была задумана масштабная переработка под названием Gwent Homecoming. Ее потребуется ждать шесть месяцев, и в это время в игре не будет почти никаких крупных обновлений. Разве что в апреле и мае нас ожидают премиальные карты, новые доски для игры и некоторые другие полезные функции.

И вот что мы получим взамен от разработчиков:

  • Ряды и расположение карт на столе будут играть ощутимую роль, авторы хотят создать впечатление поля боя;
  • Изменится механика выбора первого хода;
  • Сама доска для игры претерпит изменения;
  • Изменят систему прогресса игроков;
  • Добавят существующим механикам глубины;
  • Стилистика и визуальная часть станут мрачнее и будет больше соответствовать вселенной «Ведьмака».

Более того, переработанный «Гвинт» выпустят сразу с сюжетной кампанией Thronebreaker. Так что ожидание явно того стоит.

Больше о Gwent

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vebinok
Vebinok
CD Projekt RED доказала, что создать сингл игру легче чем игру которая будет приносить деньги из воздуха. CD Projekt RED надо было королевскую битву ведьмаков сделать.
Иван Костянов
Иван Костянов
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs