07 января 2023Игры

Создатели вампирского шутера Redfall сравнили игру с Far Cry и STALKER


Креативный директор Redfall Рикардо Бэр и геймдизайнер студии Arkane Харви Смит в разговоре с порталом GamesRadar+ немного рассказали о предстоящей игре, релиз которой ожидается в этом году. В частности, Бэр заявил, что, вопреки ожиданиям игроков, Redfall в наименьшей степени похожа на шутер Left 4 Dead, а Смит описал игру как смешение Far Cry и S.T.A.L.K.E.R.

«Понятно, что кто-то пришёл к такому выводу. У нас есть четыре игровых персонажа, вы можете играть кооперативно и сражаться против нежити. Но погружаясь в Redfall, вы поймёте, что она не совсем похожа на те игры. Redfall больше походит на Far Cry», — рассказал Бэр.

Создатели также объяснили, что в Redfall будет открытый мир и центральный хаб, где можно пообщаться с другими персонажами и брать побочные сюжетные квесты. Либо можно исследовать карту, следуя собственному маршруту. Открытый мир Redfall будет превосходить по масштабу другие игры Arkane, но после его релиза создатели вернуться к закрытым локациям в следующих проектах.

Согласно недавней информации, релиз Redfall стоит ожидать в мае этого года. Также Arkane делилась роликами с особенностями главных противников и героев будущей игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь