31 января 2025Игры

Создатели Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 рассказали о боевой системе


Создатели Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 выпустили новый дневник разработчиков, где подробно расписали боевую систему и то, как игроки смогут расправляться с врагами.

Очень много внимания разработчики уделили атакам голыми руками, которые будут варьироваться в зависимости от выбранного вампирского клана. Так, вампиры Бану Хаким атакуют быстро, а Бруха — бьют мощно. У кланов будут некоторые общие способности — например, рывок для уклонения от атак. Также игроки смогут использовать особенности других кланов для создания более универсального билда.

У игрока будут и более уникальные способы для расправы над противниками. Так, если враг находится далеко, то его можно притянуть к себе телекинезом. Если же игроку нужно оттолкнуть врага от себя подальше, то можно использовать удары ногами, которые также позволят контролировать толпу.

Упомянутый выше телекинез можно также использовать для кидания во врагов предметов и прочего мусора, в том числе и взрывоопасного. Или же, если игрок завидит на земле оружие, то его можно притянуть к себе в руки и тут же использовать.

Поскольку игрок управляет вампиром, то в бою можно применять самые разные нечеловеческие способности и расправляться с врагами очень необычными способами. Например, захватить вражеский разум и, сидя в неприятельской голове, спрыгнуть с крыши.

Разработчики также упоминают четыре вида эликсиров, которые могут помочь в бою:

  • Целебный эликсир — мгновенно восстанавливает здоровье;
  • Эликсир крови — мгновенно восстанавливает уровень крови для сотворения вампирских способностей;
  • Эликсир могущества — временно увеличивает урон от атак;
  • Эликсир стойкости — временно уменьшает урон от атак.

Упомянули разработчики и уровни сложности, которые вполне стандартные. Игроки смогут выбрать между «Лёгким» уровнем сложности (для тех, кто любит погружаться в сюжет), «Нормальным» (баланс между повествованием и сюжетом) и «Тяжёлым» (фокус на очень сложных боях).

В следующем дневнике разработчики пообещали рассказать о Сиэттле и Маскараде. Дневник выпустят 12 февраля, а релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 планируется на первую половину 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь