24 марта 2022Сериалы

Создатели «Смешариков» убрали из нового эпизода слова «войнушка» и «захватчики»


Из новой серии долгоиграющего мультсериала «Смешарики» были вырезаны слова «войнушка» и «захватчики» — об этом сообщает издание «Бумага», которое ранее было заблокировано РКН, со ссылкой на пресс-службу компаний «Рики», что владеет правами на бренд «Смешарики».

Как заявили представили «Рики», вышеупомянутые слова были убраны, так как на сегодняшний день они «могут быть остро восприняты» аудиторией. Сценарий к новой серии был создан давно и сейчас компания стремится не затрагивать подобные темы, так как для этого есть другие медиаисточники.

«„Смешарики“ — детский проект, который всегда был и остается вне политики. Сценарий к серии был написан год назад, и тогда никто не мог предположить, что некоторые в нем слова потенциально могут быть остро восприняты. В контексте сегодняшней ситуации мы посчитали правильным убрать слова „войнушка“ и „захватчики“. Сейчас аудитория особенно чутко и эмоционально реагирует на эту тему, а мы с заботой и уважением относимся к нашим зрителям. Ведь „Смешариков“ смотрят, чтобы погрузиться в добрый мир любимых анимационных героев, для всего остального есть другие медиа», — сообщил собеседник «Бумаги».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь